Directeurs et responsables

 PREMIER CYCLE
Paul Bédard Unité d’enseignement en sciences de la Terre
Jean-Pierre Béland Unité d’enseignement en études religieuses, en éthique et en philosophie
Dominic Bizot Unité d’enseignement en travail social
Patricia Blackburn Module d’enseignement en kinésiologie
Claude Bordeleau Programmes d’études en éducation physique et intervention pédagogique en sports
Jean Châteauvert Module des arts
Nadia Cody Module d’éducation au préscolaire et d’enseignement au primaire
Sandra Coulombe Module d’enseignement secondaire et professionnel
Carole Dionne Module des sciences infirmières et de la santé
Manon Doucet Unité d’enseignement en adaptation scolaire et sociale
Carole Dion Module de psychologie
Marie-Isabelle Farinas Module d’ingénierie
Odette Gagnon Unité d’enseignement en linguistique et en langues modernes
François Guérard Module des sciences humaines
Jacques Ibarzabal Module des sciences fondamentales
François Lemieux Module d’informatique et de mathématique
Gilles Michaud Unité d’enseignement en physiothérapie
Anne Martine Parent Unité d’enseignement en lettres
Lise Plourde Module des sciences de l’administration
Nicolas Poteet Unité d’enseignement en animation 3D et design numérique
Manu Tranquard Unité d’enseignement en intervention plein air
Daniel Tremblay Module des sciences comptables
Marco Bacon Centre des Premières Nations Nikanite
CYCLES SUPÉRIEURS
Michael Higgins Unité d’enseignement en sciences de la Terre
Dominic Bizot Unité d’enseignement en travail social
Julie Bouchard Programmes d’études de cycles supérieurs en psychologie
Julien Bousquet Programmes d’études de cycles supérieurs en gestion des organisations
Marcel Marois Programmes d’études de cycles supérieurs en arts
Christine Couture Programmes d’études de cycles supérieurs en éducation (doctorat)
Thierno Diallo Programmes d’études de cycles supérieurs en gestion de projet
Manon Doucet Unité d’enseignement en adaptation scolaire et sociale
Guylaine Duval Programmes d’études de cycles supérieurs en sciences comptables
Hassan Ezzaidi Programmes d’études de cycles supérieurs en ingénierie
Daniel Gagnon Programmes d’études de cycles supérieurs en administration des affaires
Odette Gagnon Unité d’enseignement en linguistique et en langues modernes
Diane Gauthier Programme de maîtrise en éducation
Jean-François Boucher Programmes d’études de cycles supérieurs en Éco-conseil
Catherine Laprise Programmes d’études de cycles supérieurs en médecine expérimentale
Anasthésie Amboulé-Abath Programmes d’études de cycles supérieurs en éducation
François Lemieux Programmes d’études de cycles supérieurs en informatique
Christophe Leyrie Programmes d’études de cycles supérieurs en management (doctorat)
Geneviève Nootens Programmes d’études de cycles supérieurs en démocratie, gouvernance et développement
Anne Martine Parent Unité d’enseignement en lettres
Danielle Poirier Programmes d’études de cycles supérieurs en sciences infirmières (soins de première ligne)
Nicolas Poteet Unité d’enseignement en animation 3D et design numérique
Bob-Antoine-Jerry Ménélas Programme d’études de cycles supérieurs en informatique (doctorat)
Gilles Michaud Unité d’enseignement en physiothérapie
Martin Simard Programmes d’études de cycles supérieurs en développement régional
Pascal Sirois Programmes d’études de cycles supérieurs en Ressources renouvelables, Environnement et Biologie
Manu Tranquard Unité d’enseignement en intervention plein air
Marie Tremblay Programmes d’études de cycles supérieurs en sciences infirmières
Suzanne Tremblay Programmes d’études de cycles supérieurs en interventions régionales